Рафферти Лоу следует примеру родителей в новой кампании по борьбе с мехом для PETA

Рафферти Лоу следует примеру родителей в новой кампании по борьбе с мехом для PETA

С лодыжкой, застрявшей в «покрытой кровью» стальной ловушке, модель, музыкант и вегетарианец с рождения Рафферти Лоу — сын сторонников PETA Джуда Лоу и Сэди Фрост — стал главной звездой в новой рекламной кампании PETA (см. оригинал статьи), которая провозглашает: «Canada Goose — когда мода становится действительно уродливой. Не покупайте жестокость Canada Goose».

Рафферти выразил обеспокоенность по поводу жестокости, связанной с производством курток с меховой отделкой компании: «Мне было противно, когда я узнал, что куртки Canada Goose отделываются мехом койота. Мы можем купить и носить столько всего, что не связано со страданиями животных. Нет оправдания убийству животных ради моды».

Койоты, пойманные в ловушки для поставщиков меха Canada Goose, могут по закону страдать от сломанной лапы, рваных ран или кровоизлияний периодом до 72 часов, пока не вернутся ловцы — и эта практика соответствует стандартам компании по отлову. Пойманные в ловушку матери-койоты отчаянно пытаются вернуться к своим голодным щенкам, пытаясь перегрызть собственные лапы, чтобы спастись, и многие пойманные в ловушку животные страдают от стихии, потери крови, инфекций или нападения хищников, прежде чем ловцы возвращаются, чтобы убить их.

Гуси же, используемые для пуха, набиваемого в куртки Canada Goose, отправляются на бойни при любых погодных условиях, где их горло перерезается, а тела погружаются в резервуары для снятия пера.

В рамках этой кампании Рафферти также позировал в футболке PETA US “#CanadaGooseKills”, средства с продажи которой представляют ощутимый вклад для продолжения работы группы по закрытию торговли мехом и других жестоких отраслей.

Рафферти родом из семьи активистов, выступающих против меха: его мама участвовала в культовой кампании PETA «Я бы предпочла быть голой, чем носить мех», снявшись на постере с надписью «Отвернись от меха», в то время как его отец послал письмо от имени РЕТА, призывающее Всемирную торговую организацию поддержать запрет ЕС на импорт меха тюленя — что в итоге ЕС и сделал.


Источник: https://www.peta.org.uk/blog/rafferty-law-anti-fur/

Перевод: Евгения Карташева