PETA призывает создателей «Улицы Сезам» ввести в шоу куклу-вегана

PETA призывает создателей «Улицы Сезам» ввести в шоу куклу-вегана


Благотворительная организация по защите прав животных PETA обратилась к организации Sesame Workshop, ответственной за создание детской программы «Улица Сезам», с призывом представить в шоу куклу-вегана.

По мнению PETA, введение такого персонажа будет «своевременным», так как веганское сообщество продолжает расти.

Кроме того, как пишет PETA, кукла-веган в этом популярном шоу «поможет многим детям, которые не едят мясо по религиозным, медицинским, экологическим или этическим причинам, найти свое отражение в массовой культуре».

«Скорее всего, у большинства юных зрителей Улицы Сезам есть друзья или члены семьи, придерживающиеся веганства. А может, они и сами веганы», – сказала президент PETA Ингрид Ньюкирк.

«PETA хотела бы, чтобы в программе появилась кукла, которая предложит Коржику веганское печенье и объяснит, как выбор веганских блюд спасает планету, сохраняет здоровье и помогает животным».

PETA добавила: «Сегодняшних детей ожидает неопределенное экологическое будущее. Веганская кукла в популярном шоу может помочь донести до людей концепцию изменения климата и то, что животноводство является основным его виновником».

Вероника Кузьмина
Источник: Plant Based News