7 коротких фактов, которые заставят вас по-другому взглянуть на индюшек

7 коротких фактов, которые заставят вас по-другому взглянуть на индюшек

Мишель Нефф


День благодарения — это праздник благодарения и благодарности, но с годами он превратился в праздник обжорства. Действительно, каждый год на День благодарения потребляется ошеломляющее количество в 46 миллионов индеек. Несмотря на обширные знания, которые противостоят стереотипу о том, что индюки являются «глупыми» птицами, многие по-прежнему видят этих умных, игривых животных просто в качестве главного украшения стола.

Но если вам когда-либо посчастливилось провести время с индейкой, вы достаточно хорошо разбираетесь в том, насколько удивительны эти животные. Вот семь коротких фактов об индюках, которыми можно поделиться с друзьями и семьей в этот День благодарения!

1. У индюшек есть настроение

Как и у людей, у индюшек может быть хорошее и плохое настроение. У индюков мужского пола вы можете определить, в каком они настроении, посмотрев на цвет их горла и головы. Синий означает, что у них всё в порядке, красный означает: приготовьтесь, они рассержены!

2. У индюшек сильные социальные связи

Индюки образуют прочные социальные связи со своей семьей и соседями, иногда путешествуя в дикой природе группами по 200 и более особей.

3. Индейки быстрые

Дикие индюки могут бегать со скоростью до 40 км в час и летать со скоростью 88 км в час.

4. Индейки готовы играть в футбол

Хотите верьте, хотите нет, индейки любят играть! Том Сэвидж, специалист по птицеводству и животноводству в Университете штата Орегон, отметил, что если вы бросите яблоко в группу индеек, они будут играть им все вместе. Индюки тоже любят музыку и будут кулдыкать вместе с песнями!

5. Индейки могут «мурлыкать»

Индейки могут издавать широкий спектр звуков. Например, когда они напуганы, они издают «мурлыкающий» звук. Также известно, что индейки издают звуки, похожие на кошачье «мурлыканье», когда чувствуют себя расслабленными и довольными. Так мило.

6. Индюшки — заботливые мамы

По словам Джона Джеймса Одубона, известного эксперта по птицам, когда яйца индейки близки к вылупливанию, мать не покидает их ни на минуту. Мать-индейка остается с птицами на уровне земли, чтобы держать их в безопасности и тепле, пока они не научатся летать и сидеть на деревьях.

7. Индейки любят флиртовать

Индюки мужского пола привлекают индюшек своими подбородками, разноцветными лоскутами кожи на шее и бородами на груди. Чтобы привлечь самку, самцы раздувают свои тела и распускают свои красивые яркие перья. У самцов есть перья красного, зеленого, пурпурного, медного, бронзового и золотого цветов, а у самок приглушенные оттенки коричневого и серого.

Начните новую традицию

Индейки обладают такими же различными и разнообразными личностными характеристиками, как кошки или собаки; однако, как и другие животные, выращиваемые на промышленных фермах, индюки подвергаются ужасным, тесным и антисанитарным условиям проживания. Около 99% индеек, выращиваемых в США, происходят с заводских ферм. Еще хуже то, что с индейками на так называемых «фермах свободного выгула» или «органических» фермах обращение, как правило, не лучше. В соответствии с отраслевыми стандартами у этих индюшек также отрезаны их чувствительные клювы горячим лезвием, и они должны жить в чрезвычайно переполненных, грязных сараях.

Многие приюты для животных проводят празднование в каждый День благодарения в честь индюков. Подобные мероприятия проводились в прошлом и проводятся такими приютами, как Animal Place, Farm Sanctuary, Poplar Springs Animal Sanctuary и Sunrise Sanctuary, и они не только чрезвычайно успешны из-за любопытного повода проведения такого праздника, но и побуждают людей всех возрастов пересмотреть свои взгляды на то, как они отмечают этот праздник, и учат детей и взрослых уважать и почитать этих нежных созданий!


Источник: https://www.onegreenplanet.org/animalsandnature/fast-facts-about-turkeys/

Перевод: Евгения Карташева