PETA назвала Хоакина Феникса «Человеком года 2019»

PETA назвала Хоакина Феникса «Человеком года 2019»


Благотворительная организация по защите прав животных PETA назвала актера, активиста и вегана Хоакина Феникса «Человеком года 2019».

Феникс, который является веганом с трехлетнего возраста, уже не первый год сотрудничает с PETA, проводя кампании против шерсти, рыболовства и других проявлений жестокости по отношению к животным.

В 2019 году Хоакин Феникс принял участие во многих кампаниях по защите животных, в числе которых – съемки для рекламных щитов PETA на Таймс-сквер в Нью-Йорке и на бульваре Сансет в Лос-Анджелесе, а также проведение поминальной службы в Национальный день прав животных в марте.

Феникс поддержал крупную кампанию организации по защите прав животных BeFairBeVegan на открытии транзитной станции в Торонто. Кроме того, он является исполнительным продюсером документального фильма The Animal People о защитниках прав животных, столкнувшихся с давлением государства

Во время своего пресс-тура в начале этого года Феникс сказал: «Я не хочу причинять боль другому чувствующему живому существу. Я не хочу отнимать у животных их детей. Я не хочу, чтобы животных держали взаперти и откармливали просто для того, чтобы потом убить. Это абсурд и варварство».

Основательница PETA Ингрид Ньюкирк сказала: «Хоакин Феникс никогда не упускает возможности отвлечь внимание от самого себя и поднять тему веганства и защиты животных. PETA с удовольствием открывает сезон наград и отдает должное Хоакину Фениксу, который стремится показать всем, что человек ничем не отличается от курицы или хомяка, когда дело касается чувств страха, боли и любви».

Вероника Кузьмина
Источник: Plant Based News