Эти города превращают пищевые отходы в топливо

Эти города превращают пищевые отходы в топливо

Элиза Эрскин


По мере того как в городах растут проблемы с утилизацией, а по всей стране растёт количество пищевых отходов, некоторые города внедряют анаэробную переработку для решения проблемы изменения климата. Этот процесс использует бактерии, чтобы разрушать органику в бескислородной камере. Затем материал преобразуется в биогаз. Биогаз может быть использован в качестве замены угля или топлива.

Это как более быстрый процесс компоста. В Лос-Анджелесе город использует инфраструктуру очистки сточных вод для развития анаэробного процесса. Система преобразует пищевые отходы в биогаз. Биогаз затем может быть использован для производства топлива или возобновляемых источников энергии. Их система может перерабатывать в сутки 165 тонн сепарированных пищевых отходов, которые превращаются в 2500 галлонов эквивалента природному газу для транспортных средств.

В Саутингтоне, штат Коннектикут, используется аналогичная система. Их предприятие производит 420 000 кубических футов биогаза. Этого достаточно для обеспечения энергией 775 домов. А Коннектикут работает над созданием новых объектов. В Соединенных Штатах насчитывается около 2200 объектов для производства биогаза, в том числе 250 установок на фермах. А в Канаде Торонто работает над сборкой мусоровозов, заправляемых биогазом.

Внедрение биогаза является сложным и может занять у городов некоторое время. Это дорого по сравнению с компостированием, требует новых площадок или новых инвестиций в инфраструктуру. В городе также должна быть отдельная система вывоза пищевых отходов.

Патрик Серрас, исполнительный директор Американского совета по биогазу, рассказал Politico о потенциале биогаза в стране: «Мы используем одну седьмую, может быть, даже одну десятую от потенциала этой отрасли».


Источник: https://www.onegreenplanet.org/environment/cities-turning-food-waste-into-biogas-fuel/

Перевод: Евгения Карташева