Барабанщик Mötley Crüe Томми Ли призывает греческое правительство запретить прогулки на ослах

Барабанщик Mötley Crüe Томми Ли призывает греческое правительство запретить прогулки на ослах


Томми Ли, барабанщик американской глэм-метал группы Mötley Crüe, призывает правительство Греции запретить прогулки на ослах и мулах.

Томми Ли, родившийся в Афинах, совместно с благотворительной организацией PETA написал письмо министру сельского хозяйства и продовольствия Греции Макису Воридису.

В письме Ли заявил, что заставлять животных катать туристов – это «отвратительно».

Он написал: «Афины – моя родина, и для меня это большая честь. Где бы я ни гастролировал с Mötley Crüe, я с гордостью заявляю о своем происхождении. Но есть проблема, портящая репутацию Греции, которую, я надеюсь, вы поможете решить: отвратительное обращение с несчастными ослами и мулами, которые вынуждены возить туристов по крутым холмам Санторини».

«Я посетил остров этим летом во время путешествия на яхте – мы стояли там два дня, и я отказался ехать на осле до центра города… Я был особенно зол, узнав, что закон о защите ослов, который был принят всего несколько лет назад, не соблюдается».

«На Санторини есть отличная канатная дорога – туристы могли бы пользоваться ей! А вместо этого они набрасываются на несчастных ослов, которые вынуждены перевозить людей вверх-вниз по 500 ступеням из порта в старый город Фира несколько раз в день».

«От неудобных седел у животных остаются воспаленные раны, которые часто никто и не думает лечить. Животные не защищены от палящего греческого солнца, и им редко дают передохнуть. Им даже отказывают в еде и воде. Я был в ужасе, когда посмотрел видео PETA о том, как они вынуждены страдать».

В ответ на письмо Воридис заявил, что благополучие рабочих животных, животных на производствах и всех других животных в Греции является «главной заботой» его лично и министерства.

«Целью Министерства с учетом предстоящего туристического сезона является ужесточение соответствующих мер контроля на всей территории Греции. Для нарушителей действующего законодательства будут предусмотрены суровые меры наказания. Предусмотренный штраф может составлять до 30 000 евро», – добавил он.

«Мы стараемся быть в курсе последних научных данных и руководящих принципов Комиссии ЕС, направленных на предотвращение любого вида жестокого обращения с животными и улучшение условий их содержания».

«Таким образом, мы считаем, что традиционный характер местных сообществ сохраняется и укрепляется, их экономика улучшается, но животные также защищены».

Вероника Кузьмина
Источник: Plant Based News