Тёмная и оборотная сторона производства кормов для домашних животных

Тёмная и оборотная сторона производства кормов для домашних животных

Карен Дэвис


Упаковка и реклама кормов для животных предназначены для привлечения потребителей — людей, которые покупают еду для своих собак и кошек. Purina и другие бренды продают свою продукцию покупателям: «Курица — ваша любимая еда, а также любимая еда вашей собаки и кошки».

Недавно промоутеры Evolution Pet Food, «Премиум веганский корм для животных с 1989 года», побудили меня «начать рассказывать людям о том, что птенцы мужского рода и отработавшие своё несушки перемалываются живьём миллионами каждый день для производства кормов для животных. Они являются той самой «курицей» в составе кормов для домашних животных по всей территории США и Канады».

Призыв Evolution прозвучал в июне этого года, когда в пресс-релизе было объявлено, что «The Humane League убеждает крупнейшего в Америке представителя производителей яиц занять историческую позицию по прекращению практики измельчения новорожденных птенцов мужского пола».

В мае парламент Германии одобрил предложение о запрещении измельчения цыплят немецкими производителями яиц, выбрав добровольное соглашение производителей яиц о прекращении этой практики. Голосование было поддержано решением суда, отметившего, что измельчение цыплят является «частью процесса обеспечения населения яйцами и мясом». Другими словами, потребление людьми домашней птицы и яиц включает в себя массовое уничтожение новорожденных цыплят и эмбрионов цыплят в качестве побочного эффекта их привычек питания.

Сотни миллионов птенцов мужского пола, излишки и долго вылупляющиеся птенцы женского пола, и нежелательные маленькие индюшата — перемалываются живьём (их измельчают с помощью машин) — каждый год в Соединенных Штатах. Машины отделяют птенцов женского пола, предназначенных для коммерческого производства яиц, от птенцов мужского пола и невылупившихся эмбрионов. Цыплята и эмбрионы мужского пола отправляются в систему удаления отходов для транспортировки в пункт переработки. Ещё цыплят живьем скармливают рептилиям и хищникам в зоопарках.

К другим побочным продуктам, доставляемым на рендеринг (процесс переработки животного сырья), относятся кровь с бойни, перья, головы, ноги, внутренние органы, копчиковые железы и мёртвые птицы, слишком заразные, чтобы использовать их хотя бы в производстве сосисок. Всё это, а также «отходы инкубатория», в которые включены новорожденные птенцы и разумные эмбрионы, превращается в корм для фермерских животных и корм для домашних животных.

Рендеринговая компания American Proteins в Джорджии и Алабаме называет себя «крупнейшей в мире компанией по переработке белка и липидов из домашней птицы, ежегодно производящей более 750 000 тонн кормов для домашних животных и кормовой белковой костной муки, а также птичьего жира и муки из перьев».

Каждую неделю тысячи грузовиков с мёртвыми птицами и побочными продуктами с заводов по убою птицы, инкубаториев и ферм на заводе в Хансвилле, штат Алабама, должны быть преобразованы в два сорта корма: «костную муку для производства кормов для домашних животных» на одном заводе, «костную муку, гидролизованную муку и жир для животноводства» на другом.

Измельчение цыплят

В то время как миллионы птенцов удушаются до смерти в пластиковых контейнерах для мусора, измельчающие машины, известные как мацераторы, стали предпочтительным методом уничтожения нежелательных малышей индеек (индюшат) и цыплят, как только они вылупляются. «Внутри индюшачьего инкубатория», видео, снятое Compassion Over Killing, показывает, что индюшата кидаются в «ту же систему утилизации, что и выброшенные яичные скорлупки, от которых они были отделены ранее». Преимущество измельчения живых цыплят согласно Poultry World заключается в том, что это «устройство для убийства — простое и доступное».

Утилизация отработавшей своё курицы

Цыплята и эмбрионы цыплят — не единственные отправляются в измельчитель. Наряду с удушением газом и забоем, устройство, похожее на дереводробилку, используется для уничтожения куриц, ставших ненужными для яичной промышленности, хотя в этой статье я не могу сказать, в какой степени этот метод используется производителями яиц в США.

Некоторые читатели могут вспомнить, что в 2003 году рабочие на ранчо Ward Egg в Сан-Диего, штат Калифорния, были уличены в бросании 30 000 живых кур в дереводробилку, в которую кусок дерева «подается в отверстие воронки в форме дробилки, а лезвия на быстро вращающемся диске или барабане разрезают его на мелкие кусочки».

Обнародование этой информации, опубликованное United Poultry Concerns в соответствии с требованием Закона о свободе информации (FOIA), направленное в службу по защите животных округа Сан-Диего, показало, что забивание живых кур подобным образом в дереводробилке было не единичной практикой. Правительственный документ, включенный в файл FOIA, информирует производителей яиц о том, что «целые птицы могут компостироваться на месте», и что «измельчение птиц в первую очередь помогает компостированию». Ветеринар рассказал Службе защиты животных округа Сан-Диего, что дереводробилка «быстра, безболезненна и всё заканчивается в считанные секунды». Канадский исследователь сельскохозяйственных животных Твайла Франсуа заявила, что подобные дробильные мацераторы обычно используются для уничтожения отработавших своё кур в Канаде.

Канадская публикация в 2003 году перечислила внутрихозяйственные методы утилизации куриц, в том числе мобильные электрошокеры, удушение углекислым газом, сворачивание шеи и мацераторы. Сообщалось, что исследователи из сельскохозяйственного колледжа в Новой Шотландии экспериментировали с мацераторами для превращения выработавших своё кур в корм для фермерских хозяйств, вакуумируя живых кур по трубе в измельчитель.

Технология определения пола у куриц In-Ovo

Общественное возражение против утилизации цыплят мужского пола яичной индустрией — цыплята-самцы бесполезны для производителей яиц, поскольку петухи не откладывают яйца, — побудило создать технологию, которая отсортировывает цыплят-самцов от цыплят женского пола внутри яйца. В статье в World Poultry, опубликованной в мае 2016 года, говорится, что эта технология потенциально может «устранить обычную практику по уничтожению однодневных цыплят мужского пола, которая вызывает всё большие протесты среди групп потребителей».

Одна технология использует «лазерный луч, вырезающий маленькое круглое отверстие в верхней части яйца», чтобы определить пол эмбриона на основе его ДНК. Яйцо с женской особью внутри затем запечатывается и возвращается в инкубатор, в то время как яйцо с цыпленком мужского пола внутри идет в отходы. Говорят, что этот метод является на 95% точным с производительностью в 100 000 яиц на машину в день, от 3 000 до 5 000 яиц в час.

Поддержка от индустрии

Представители яичной промышленности поддерживают способ определения пола цыплят на эмбриональной стадии. Это не просто общественное мнение. С финансовой точки зрения, они говорят, что «инкубация лишь 50% яиц возрастом с 9 по 21 день окажет значительное влияние на любую ценовую структуру инкубатория». Консультант по птицеводству в Великобритании прогнозирует коммерческую доступность технологии в течение года и ожидает готовность внедрения производителями яиц. Американская торговая ассоциация United Egg Producers заявляет, что замена утилизации живых цыплят технологией in-ovo может произойти к 2020 году, если это будет «экономически целесообразно».

Является ли технология проверки пола In-Ovo и утилизация гуманными?

«Нервная система зарождается в течение 21-го часа инкубации, после чего появляются голова и глаза». — Белл и Уивер

Такая процедура в случае успеха будет менее жестокой, чем нынешние практики. Миллиарды птиц, у которых нет будущего, погибнут через десять дней вместо трех недель. Они не будут выкарабкиваться из своих скорлупок только для того, чтобы тут же отправиться в мусорное ведро или измельчитель. Они смогут избежать жестокого обращения со стороны работников инкубатория.

В то же время мы должны понимать, что нервная система эмбриона цыпленка начинает развиваться в течение первых 24 часов инкубации. В течение первых двух дней эмбрион описывается в отраслевой литературе как «очень чувствительный». К девятому дню, когда аппарат для определения пола цыплят начинает отделять нежелательные зародыши для отправки на рендеринг, зародыш очевидно уже является птенцом с глазами и характерными чертами внутри яйца. Этическое преимущество технологии определения пола цыплят состоит в том, что нежелательная жизнь, обреченная страдать и быть убитой при рождении, укорачивается на несколько дней, а процесс рождения избегается.

Что же делать?

Помимо того, чтобы быть веганами и приглашать других присоединиться, пожалуйста, изучите варианты веганского питания для домашних животных. Мы призываем каждого узнать все детали при рассмотрении этих вариантов. Обсудите рацион со своим ветеринаром и узнайте больше о веганских продуктах питания для домашних животных и питании от:

Evolution Pet Foods Shop

1081 Highway 36 East Maplewood, MN 55109 Телефон: 1-800-659-0104 Веб-сайт: www.petfoodshop.com

Vegan Essentials

Продукты для животных-компаньонов Телефон: 1-866-888-3426 www.veganessentials.com


Источник: https://freefromharm.org/animal-cruelty-investigation/dark-deceptive-side-pet-food-industry/

Перевод: Евгения Карташева