Компания Reebok создала свои первые веганские кроссовки из водорослей

Компания Reebok создала свои первые веганские кроссовки из водорослей


Спортивный гигант Reebok представил свои первые веганские кроссовки, изготовленные из водорослей и других натуральных материалов.

Кроссовки Forever Floatride GROW, на разработку которых ушло три года, оснащены эвкалиптовым верхом, стельками из водорослей, подошвой из натурального каучука и промежуточной подошвой из касторовых бобов.

Президент бренда Reebok Мэтт О’Тул заявил: «Земля – это арена бегунов, и ради спортсменов, которые по ней бегают, мы обязаны помочь в миссии по детоксикации мира».

«Наши потребители дали нам понять, что им нужны более устойчивые продукты, и сообщество бегунов было самым активным в этом вопросе. Мы хотим, чтобы бегуны могли заниматься своим делом с полной отдачей, а также чувствовали себя комфортно в обуви, которую они носят».

Билл Макиннис, вице-президент Reebok Future, заявил, что в новых кроссовках, которые можно будет приобрести осенью следующего года, «растения заменяют пластик».

Он добавил: «Мы заметили, что идея веганских кроссовок сильно интересует бегунов, при том что они понимали, что не готовы идти на компромисс в плане производительности. Кроссовки Forever Floatride GROW – это ответ на их запрос. Веганство и никаких компромиссов».

Вероника Кузьмина
Источник: Plant Based News