Безглютеновая основа для пиццы из кукурузной муки быстрого приготовления

Безглютеновая основа для пиццы из кукурузной муки быстрого приготовления

Даршана Такер


Этот вариант безглютеновой основы для пиццы получается достаточно хрустящий благодаря кукурузной и миндальной муке в составе. И у данного рецепта есть одно большое преимущество перед традиционным вариантом хрустящей основы для пиццы. Так как здесь используется разрыхлитель, а не дрожжи, не требуется вымешивание и время на поднятие теста, так что уже в течение часа у вас будет готовая домашняя пицца. Используйте пергаментную бумагу для работы с тестом и при выпекании, чтобы предотвратить прилипание теста к рабочей поверхности и противню (его не нужно смазывать). Плюс так будет легче переносить готовые основы с рабочей поверхности на противень.

Ингредиенты:

·         1 чашка овсяной безглютеновой муки

·         2/3 чашки кукурузной муки плюс немного для припыливания противня

·         6 столовых ложек миндальной муки (или молотого миндаля)

·         1½ столовых ложки молотого льняного семени

·         1 чайная ложка разрыхлителя

·         ½ чайной ложки морской соли

·         ¼ чайной ложки молотой зиры (по желанию)

·         1 чашка чуть тёплого растительного молока без добавок, плюс немного для смазывания основы

·         2 столовые ложки свежевыжатого сока лайма (из одного лайма) или лимона

Приготовление:

1.    Нагрейте духовку до 200 градусов Цельсия. Подготовьте две квадратных листа пергаментной бумаги стороной 25 см.

2.    Смешайте овсяную муку, кукурузную, миндальную, молотое льняное семя, разрыхлитель, соль и молотую зиру (если используете) в большой миске.

3.    Добавьте растительное молоко и сок лайма и руками месите тесто, пока оно не станет упругим, но не липким. Разделите тесто на две части.

4.    Чтобы сделать основу для пиццы, положите один лист пергаментной бумаги на чистую рабочую поверхность и посыпьте кукурузной мукой. Поместите одну часть теста на лист, присыпьте еще порцией кукурузной муки и раскатайте в круг диаметром 15 см. Перенесите лист пергамента с раскатанным тестом на подготовленный противень для запекания. Повторите то же самое с оставшейся частью теста.

5.    Слегка смажьте поверхность основы растительным молоком. Запекайте в течение 20 минут или пока поверхность не станет сухой и хрустящей.

6.    Смажьте основу соусом на ваш выбор и добавьте желаемые ингредиенты. Отправьте основы повторно в духовку ещё на 20 минут или до готовности начинки на пицце.


Источник: https://www.forksoverknives.com/recipes/cornmeal-pizza-crust-gluten-free/#gs.m3wf74

Перевод: Евгения Карташева