10 нестандартных способов использования втулок от бумажных полотенец и рулонов туалетной бумаги в доме

10 нестандартных способов использования втулок от бумажных полотенец и рулонов туалетной бумаги в доме

Либби Бейкер


Туалетная бумага и бумажные полотенца — необходимые в доме вещи, которым сложно найти эко-альтернативу, кроме установки в вашей ванной комнате биде. Это, конечно, помогает более осознанно относиться к потреблению туалетной бумаги и бумажных полотенец. И в данном случае поможет отказ от сверхмягких и ароматизированных марок в пользу переработанного сырья. Но вы также можете свести к минимуму свой вклад в свалку, утилизируя втулки от туалетной бумаги и бумажных полотенец. Вот несколько замечательных, нетрадиционных способов сокращения и повторного использования:

1. Держатель для проводов

Не покупайте пластиковые приспособления, которые помогают проводам не запутаться. Смехотворно легко сделайте свой собственный держатель для проводов из картонной втулки от туалетной бумаги или бумажных полотенец. Вы можете сделать это приспособление более стильным с помощью оберточной бумаги — идеально подойдут те крошечные обрезки красивой бумаги, не достаточно большие, чтобы обернуть подарок. Используйте эту идею, чтобы ёлочные гирлянды не превращались в запутанный клубок!

2. Горшочек для рассады

Мне нравится идея утилизации предметов, полученных из деревьев, по новой в саду. Диаметр бумажной трубки — идеальный размер для прорастания рассады! Почему бы не использовать тогда их для создания идеальных горшочков для рассады? Вы можете просто посадить эти стартовые горшки из втулок от туалетной бумаги прямо в землю. Картон будет разлагаться по мере роста растения.

3. Защита растений

Как только эти саженцы достаточно подрастут в саду, защитите их от насекомых и животных, сделав средства для защиты растений. Вы также можете поместить втулки вокруг основания молодых деревьев, чтобы сохранить их в безопасности и обеспечить поддержку.

4. Кормушки для птиц

Не забудьте про существ, которые помогают в борьбе с вредителями в саду! Вы можете привлекать птиц в свой сад, поддерживая их дополнительным источником пищи, как, например, благодаря этим удивительным кормушкам для птиц, сделанным из втулок туалетной бумаги, повешенным на ваши деревья на период скудных зимних месяцев!

5. Кольца для салфеток

Возможно, вы уже заменили бумажные салфетки многоразовыми тканевыми салфетками, и теперь вы можете сделать их еще красивее с помощью этих колец для салфеток, сделанных из остатков ткани. Или используйте оставшуюся пряжу, обмотав картонную втулку, чтобы сделать эти милые кольца для салфеток.

6. Творчество

Вам не нужно тратить кучу денег на новый декор для вашего дома! Проявите творческий подход и создайте свой собственный декор из вещей, которые у вас уже есть. Украсьте старые скучные настенные часы или создайте поразительные рамки для фотографий, добавив завитки из втулок, сделанных из переработанного картона, или сделайте кованный декор из ненастоящего железа, чтобы использовать его в ваших творческих идеях. Или просто создайте украшение из втулок, которое можно повесить прямо на стену! Дайте волю своему воображению!

7. Вязание

Вы вяжете, и у вас скопилось слишком много спиц? Следите за ними, храня их в соответствии с размером в оставшихся картонных втулках. Скатывайте мотки ниток в клубки, оборачивая вокруг втулок, чтобы пряжа не запуталась. Вы даже можете использовать втулки и несколько палочек от эскимо, чтобы сделать свою собственную вязальную машину!

8. Подарочные коробочки

Никогда не покупайте подарочные коробочки! Сделайте свои собственные с помощью этого простого урока.

9. Настольные украшения

Защитите поверхность своего стола, сделав красивые и изящные подставки для напитков.

10. Чехол для очков

Картонные втулки имеют идеальный размер для одного из самых важных аксессуаров для тех из нас, кто носит очки: футляра для очков! Сделайте свой собственный футляр для очков с тканевой обивкой с помощью этого урока

Какие есть идеи у вас по поводу повторного использования этих маленьких картонных трубочек?


Источник: https://www.onegreenplanet.org/lifestyle/unconventional-ways-to-use-old-paper-towel-and-toiler-paper-rolls-around-the-house/

Перевод: Евгения Карташева