Рекламу Veganuary сняли с автобусов, что вызывает возмущение у веганов

Рекламу Veganuary сняли с автобусов, что вызывает возмущение у веганов

Лиам Гильвер


Рекламы, призывающие попробовать веганство в январе во время Veganuary, были сняты с автобусов в Шрусбери и Телфорде, что вызвало негодование веганов.

Рекламные ролики, которые побуждали публику «попробовать веганство в январе этого года», были размещены на двадцати автобусах Arriva в районе Шропшира, финансируемых группой Shropshire Veggies and Vegans.

Еще в январе этого года старший советник (бывший молочный фермер, чей сын также является фермером) в этом регионе назвал Veganuary рекламными объявлениями, которые являются способом продвижения «фальшивых новостей веганов».

Однако Arriva опровергла недавние заявления о том, что новые объявления были удалены из-за содержания, добавив, что группе будет полностью возмещена стоимость рекламы.

Не оскорбительная

Местная жительница Хелана Райд заявила Plant Based News: «Формулировка рекламы не оскорбительна, изображения не ужасны, но может статься, что такая правда не всем приятна, и что компанию Arriva завалили жалобами, и она убрала рекламную кампанию Veganuary со своих автобусов».

«Мы живем в сельском Шропшире, где поддержка сельского хозяйства и охоты высока. Это именно та область, которая нуждается в представлении другой точки зрения».

Беспристрастная компания

По словам представителя Shropshire Star, представитель компании Arriva заявил: «Рекламой на наших автобусах заведует сторонняя компания, в которой и осуществляется процесс согласования».

«Недавняя жалоба клиента обратила наше внимание на то, что в этом случае не была выполнена процедура утверждения со стороны этой сторонней компании. Мы можем подтвердить, что реклама была впоследствии удалена».

«Arriva является и остается беспристрастной, и решение об удалении этих рекламных объявлений не относится к содержанию, но было принято, поскольку процедура согласования не была соблюдена».


Источник: https://www.plantbasednews.org/culture/veganuary-adverts-removed-from-buses

Перевод: Евгения Карташева