Британские аэропорты призвали прекратить использование «миллионов пластиковых пакетов» и найти устойчивую альтернативу

Британские аэропорты призвали прекратить использование «миллионов пластиковых пакетов» и найти устойчивую альтернативу

Сообщается, что один только лондонский аэропорт Станстед использует приблизительно 11 миллионов мешков, не подлежащих переработке, каждый год.

Лиам Гилливер


Правительство призывает британские аэропорты прекратить использование «миллионов пластиковых пакетов» и найти устойчивую альтернативу.

В настоящее время одноразовые пластиковые пакеты используются при проверках безопасности, где жидкости, аэрозоли и гели (LAG) проходят через сканер безопасности.

Сообщается, что один только лондонский аэропорт Станстед использует примерно 11 миллионов пакетов, не подлежащих переработке, каждый год — в то время как аэропорт Лондон-Сити использует более двух миллионов.

«Это шаг в правильном направлении».

Как сообщает The Telegraph, представитель Департамента транспорта заявил: «Это правительство намерено сокращать одноразовый пластик, и использование экологичных пластиковых пакетов в аэропортах было бы желанным шагом в правильном направлении. Мы бы поощряли авиакомпании и аэропорты вносить свой вклад».

«Мировой лидер»

Департамент по вопросам окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства, который также поддерживает запрет, заявил: «Великобритания стремится стать мировым лидером в решении проблемы загрязнения пластиком.

Мы приветствуем попытки аэропортов сократить использование обычного одноразового пластика и изучить альтернативы.

Компостируемые пакеты могут быть частью решения проблемы, но важно, чтобы они были утилизированы безвредным для окружающей среды способом, чтобы они могли должным образом разрушаться и не представлять опасности для дикой природы».


Источник: https://www.plantbasednews.org/news/airports-urged-to-stop-using-millions-of-plastic-bags

Перевод: Евгения Карташева