Билл Гейтс выходит из совета директоров Microsoft, чтобы уделять больше времени борьбе с изменением климата

Билл Гейтс выходит из совета директоров Microsoft, чтобы уделять больше времени борьбе с изменением климата


Соучредитель Microsoft Билл Гейтс объявил, что уйдет из совета директоров компании, чтобы уделять больше времени решению таких проблем, как изменение климата.

Миллиардер заявил, что он будет использовать свое свободное время, чтобы сосредоточиться на Фонде Билла и Мелинды Гейтс.

Как сообщает британский новостной портал Sky News, Гейтс сказал: «Я принял решение уйти из обоих советов директоров, в которых состою – Microsoft и Berkshire Hathaway, – чтобы уделять больше времени целям благотворительности, включая глобальное здравоохранение и развитие, образование и борьбу с изменением климата».

«Я с нетерпением жду этого следующего этапа и рассчитываю, что он даст мне возможность сохранять дружеские и партнерские отношения, которые я высоко ценю, и продолжать вносить вклад в две компании, которыми я невероятно горжусь, в то же время эффективно участвуя в решении некоторых из самых сложных мировых проблем».

Гейтс добавил, что компания Microsoft всегда будет важной частью его жизни, и что он будет продолжать принимать участие в ее руководстве.

Известно, что Билл Гейтс положительно отзывается о растительном мясе за его благотворное воздействие на окружающую среду.

В недавнем видео с популярным ютубером Марком Робером Гейтс рассказал о влиянии мяса на окружающую среду.

«Сельскохозяйственный сектор создает около 18% от общего объема выбросов, и около половины от этих 18% составляет животноводство», – рассказал он.

Вероника Кузьмина
Источник: Plant Based News