Clarks запускает веганские версии своих ботинок Desert и Wallabee

Clarks запускает веганские версии своих ботинок Desert и Wallabee

Британский обувной бренд Clarks выпустил веганские версии своих самых популярных моделей обуви.

Новая коллекция New Vegan Icons включает черно-коричневые версии высоких ботинок Desert Boot и черно-желтые версии ботинок Wallabee. Последние дополнены характерным швом в стиле мокасин по верхнему краю носка. Лаконичный логотип в виде листика помечает эти версии как подходящие для веганов.

В ботинках Desert верх и подкладка изготовлены из веганской кожи, а креповая резиновая подошва сертифицирована некоммерческой экологической организацией Forest Stewardship Council. Ботинки Wallabee могут похвастаться «экологически чистыми» и переработанными материалами, а также стелькой из пеноматериала OrthoLite. Новые модели стоят 120 фунтов за пару.

В своем инстаграме бренд написал: «Вы просили. Мы вас услышали. Встречайте совершенно новые Wallabee и Desert Boot, две наших самых любимых модели, изготовленные в Португалии из веганских материалов. Этичное обновление, посвященное веганскому образу жизни».

Это первая веганская обувь, представленная брендом Clarks после почти 200 лет работы.

Индустрия веганской моды сейчас популярна как никогда, и обувь — не исключение. Согласно исследованию 2019 года, на обувь приходится примерно 73% всех покупок в секторе веганской моды. Экологически чистые версии своих классических моделей обуви уже выпустили многие бренды, включая Adidas, Doc Martens и Vans.

Вероника Кузьмина

Источник: Live Kindly

Фото: clarks.eu