Игрушки McDonald’s Happy Meal станут экологически безопасными

Игрушки McDonald’s Happy Meal станут экологически безопасными

McDonald’s планирует «радикально» сократить количество пластика в своих наборах Happy Meal по всему миру.

Гигант быстрого питания объявил, что стремится к 2025 году сократить использование первичного пластика на 90% по сравнению с уровнем 2018 года. По данным компании, это эквивалентно тому, как если бы использование пластика сокращали 650 000 человек каждый год.

Директор McDonald’s по устойчивому развитию Дженни Макколлок заявляет: «Наше новое поколение клиентов глубоко заботится о защите планеты и о том, что мы можем сделать, чтобы сделать наш бизнес более устойчивым. Мы всегда изучаем, как мы можем добиться большего позитивного воздействия, включая преобразование любимых продуктов, таких как Happy Meal».

Компания McDonald’s в настоящее время работает с производителями игрушек, чтобы заменить пластиковые игрушки более экологичными альтернативами, такими как трехмерные фигурки из картона и настольные игры с элементами на основе растительных или переработанных материалов. Компания также рассматривает идею переработки пластиковых игрушек в новые подносы для ресторанов.

На протяжении десятилетий излюбленные детьми наборы Happy Meal включали в себя множество различных игрушек, от новейших персонажей Диснея до супергероев и покемонов. Сеть продает более 1 миллиарда игрушек ежегодно на 100 мировых рынках. Компания заявляет, что этот значительный сдвиг в данной практике является результатом потребительского спроса на меньшее количество пластика.

В некоторых странах уже произошли изменения. Рестораны McDonald’s в Великобритании и Ирландии предлагают только мягкие игрушки, игрушки на бумажной основе или книги. Сеть Burger King в Великобритании также отказалась от пластиковых игрушек для детей в 2019 году.

Вероника Кузьмина

Источник: Live Kindly

Фото: Meghan Hessler на unsplash.com