Звездные пары получат ко Дню святого Валентина халаты из веганского шелка

Звездные пары получат ко Дню святого Валентина халаты из веганского шелка

Звездная пара Ким Кардашьян Уэст и Пит Дэвидсон получат роскошные халаты из веганского шелка в грядущий День святого Валентина благодаря роскошному бренду веганского шелка niLuu и организации по защите прав животных «Люди за этичное обращение с животными» (PETA).

Пара будет одной из первых, кто получит веганские шелковые халаты с новым принтом Lennon (что означает «любовник» на гэльском языке), изготовленные из волокна Bemberg, полученного из побочного продукта производства хлопка.

Помимо Кардашьян и Дэвидсона, халаты были отправлены в общей сложности 14 парам, включая актрису Меган Фокс и музыканта Machine Gun Kelly; модель Хейли Бибер и певца Джастина Бибера; футболиста Тома Брэди и модель Жизель Бюндхен; певца Гарри Стайлса и актрису Оливию Уайлд; актрису Кристен Стюарт и сценаристку Дилан Мейер.

Старший вице-президент PETA Лиза Ланге заявила: «Нет ничего более сексуального, чем сострадание, и одежда niLuu из веганского шелка демонстрирует доброту к некоторым из самых маленьких и самых уязвимых животных, которых эксплуатируют ради моды. Этим подарком ко Дню святого Валентина PETA надеется показать самым горячим парам Голливуда, насколько роскошны современные веганские дизайны».

Веганские шелковые халаты Lennon Kimono будут доступны для широкой публики в феврале через веб-сайт niLuu и у некоторых розничных продавцов, а часть выручки будет пожертвована на поддержку работы PETA по защите прав животных.

Традиционный шелк производится путем убийства тутовых шелкопрядов, которых либо отравляют газом, либо варят заживо, чтобы удалить их из коконов. Чтобы получить один фунт материала, убивают приблизительно 2500 тутовых шелкопрядов. Помимо жестокого обращения с животными, шелковая промышленность сопряжена с детским трудом и оказывает большое воздействие на окружающую среду, поскольку использует большое количество воды.

Альтернативный веганский веганский шелк niLuu произведен из материалов растительного происхождения, воздухопроницаем, как хлопок, и ложится такими же красивыми складками, как и натуральный шелк.

Уроженка Турции Нилуфер Бракко основала компанию niLuu в 2020 году в Майами, чтобы показать, что роскошные ткани не обязательно должны быть связаны с жестоким отношением к животным.

Бракко заявила: «Я очень взволнована этим сотрудничеством с PETA и возможностью привлечь внимание к тому факту, что вы можете носить свою любимые ткани, не причиняя вреда животным и окружающей среде. Запуск шелковых халатов Lennon Kimono и привлечение многих сторонников PETA ко Дню святого Валентина — это прекрасно и позволяет нам праздновать любовь друг к другу и к каждому живому существу».

Помимо халатов, бренд предлагает веганские шелковые наволочки, одежду для дома и маски для сна. NiLuu жертвует один процент своих доходов организации 1% For the Planet, которая распределяет пожертвования экологическим организациям, работающим на благо планеты.

Вероника Кузьмина

Источник: VegNews

Фото: VegNews