Сиа инвестирует в культивированные корма для домашних животных, чтобы помочь построить «будущее без жестокости для всех животных»

Сиа инвестирует в культивированные корма для домашних животных, чтобы помочь построить «будущее без жестокости для всех животных»

Австралийская певица и автор песен Сиа Фёрлер, профессионально известная как Сиа, призывает к перевороту в системе питания. В частности, к отказу от традиционного мяса в рационе людей и домашних животных.

Вкладывая свои деньги в дело, девятикратная номинантка на премию «Грэмми» стала инвестором и советником Bond Pet Foods. Стартап использует прецизионную ферментацию для создания полноценного корма на растительной основе для собак.

С момента своего создания в 2017 году Bond использует такие ингредиенты, как арахисовое масло, гороховый белок и овёс. Теперь стартап также пробивается на рынок культивированного мяса; Bond заявляет, что они являются производителями «первого в мире» культивированного куриного белка для корма для домашних животных.

Продукт по вкусу, внешнему виду и питательности напоминает обычное куриное мясо. Но компания уверяет, что их команда создала его, не причинив вреда животным.

Для этого, по словам компании, они «осторожно укололи» курицу по имени Инга, которая сейчас доживает свой пенсионный возраст в Канзасе. Исследователи извлекли генетический код различных куриных белков из образца Инги. Затем они объединили их со штаммом пищевых дрожжей в резервуаре для брожения.

«Прямо как те большие сосуды в вашем местном пабе с пивоварней», — пишет Bond на своем веб-сайте. Позже команда высушивает мясные белки и смешивает их с кормом для домашних животных. Сообщается, что конечный результат содержит «все незаменимые аминокислоты, которые необходимы собакам и кошкам для оптимального здоровья».

Компания Bond ожидает, что культивированные корма для домашних животных появятся на рынке во второй половине 2023 года.

Будущее еды

Сотрудничество Сии с компанией позволит музыкальному исполнителю оценить стратегии компании в области социального и цифрового маркетинга. А именно, чтобы помочь познакомить общественность с компанией и её подходом, а также начать разговор о питании домашних животных.

«Как преданный защитник животных и окружающей среды, я вдохновлена миссией Bond Pet Foods и считаю, что их компания — это будущее экологически безопасного белка в кормах для домашних животных», — говорится в заявлении Сии.

«Если бы у американских собак и кошек была их собственная страна, только их потребление мясных продуктов занимало бы пятое место в мире. Я очень хочу поделиться своим голосом и поддержать бренд, который переосмысливает будущее без жестокости для всех животных».

Соучредитель и генеральный директор Bond Рич Келлеман говорит, что участие Сии в их проекте для команды большая честь.

«Для нас большая честь приветствовать Сию и её глубокую страсть к животным в семье Bond», — прокомментировал Келлеман. «Мы верим, что её голос и творческий подход помогут нам еще больше рассказать миру о новом, лучшем и более устойчивом способе кормления наших питомцев».

Сиа наносит удар по мясной промышленности

Певица много говорила о последствиях потребления мяса на прошлой неделе в статье для Fortune.

По оценкам Сии, человечество ежедневно забивает около 200 миллионов сельскохозяйственных животных ради еды. Между тем, по её словам, почти треть запасов пресной воды на планете и более половины пахотных земель используются для животноводства.

Кроме того, 70 процентов всех антибиотиков в США даются не людям, а животным «во всё более интенсивных фермерских хозяйствах». Это ещё больше «подпитывает рост устойчивости к антибиотикам», добавляет Сиа.

«Любителя животных подобная статистика может ошеломить и оставить чувство безнадежности», — написала она. Это одна из причин, по которой исполнитель стала со-рассказчиком впечатляющего документального фильма «Доминион» в 2018 году.

«И всё же, — добавляет Сиа, — как это часто бывает в жизни, безнадежность может посеять семена революции».

По её словам, «множество новых предпринимателей», в том числе её собственный объект инвестиций Bond, возглавляют процесс.

Автор песен, которая называет себя вегетарианкой, но в 2014 году объявила, что она веганка, призвала читателей поддержать эти «трансформационные компании».

«Я призываю вас… быть открытыми для нового взгляда на то, как добывается и производится наша еда, и вместе проложить путь к вариантам, которые будут экспоненциально более гуманными, здоровыми и устойчивыми», — призвала Сиа.

«Представьте, настоящее мясо без убоя. Без антибиотиков, без гормонов, без уничтожения тропических лесов. Не используя всю нашу драгоценную землю, воду и энергию для производства продуктов, которые служили основой нашего рациона на протяжении поколений».

Перевод: Евгения Карташева

Источник: plantbasednews.org

Фото: Wikimedia Commons