Билли Айлиш поддержала федеральную программу по растительным обедам для учащихся

Билли Айлиш поддержала федеральную программу по растительным обедам для учащихся

Певица Билли Айлиш посетила брифинг на Кэпитол-Хилл, чтобы заявить о своей поддержке Закона о здоровом будущем студентов и Земли (H.R.4108) — это предлагаемый закон, который сделает блюда на растительной основе более доступными для учащихся по всем США.

Айлиш заявила: «Я горжусь тем, что выступаю за этот закон, который поможет бороться с изменением климата, бороться с отсутствием продовольственной безопасности и укреплять справедливость в отношении здоровья».

Закон, предложенный в июне 2021 года членом Палаты представителей США Нидией Веласкес (штат Нью-Йорк) и членом Палаты представителей США Джамаалом Боуманом (штат Нью-Йорк), направлен на создание пилотной программы грантов, которая стимулирует образовательные заведения к подаче растительных, экологически чистых и культурно приемлемых блюд.

Нидия Веласкес заявила: «Каждый ребенок заслуживает здоровой, питательной и устойчивой пищи, которая уважает его выбор. The Healthy Future Student и Earth Act будут инвестировать в здоровье наших детей и помогать бороться с изменением климата, финансируя блюда на растительной основе в школах по всей стране. Я горжусь тем, что отстаиваю законодательство, которое обеспечит справедливость в отношении продуктов питания для всех и создаст более экологичное и здоровое будущее для наших детей».

В настоящее время Айлиш осуществляет свое мировое турне «Happier Than Ever», в ходе которого она призывает своих фанатов употреблять больше растительной пищи и повышает их осведомленность о климатическом кризисе.

В Кэпитол-Хилл к 20-летней певице присоединилась ее мать Мэгги Бэрд, которая в начале пандемии COVID-19 основала некоммерческую организацию социальной справедливости Support + Feed, чтобы поддержать бедствующие рестораны, раздавая питательные растительные блюда работникам и нуждающимся людям.

Бэрд заявила: «Предоставление питательных растительных блюд в школах имеет решающее значение для улучшения здоровья наших детей и защиты планеты, которую они унаследуют от нас. В связи с надвигающейся климатической катастрофой и обострением расового неравенства в отношении здоровья Конгресс должен уделить первоочередное внимание принятию Закона о здоровом будущем студентов и Земли».

Старший программный менеджер экологической организации Friends of the Earth USA Хлоя Уотерман, модерировавшая брифинг в Кэпитол-Хилл, заявила: «Закон о здоровом будущем студентов и Земли — это четырехкратная победа: в плане выбора учащихся, расового равенства, здоровья учащихся и окружающей среды. Мы благодарны Билли Айлиш и Мэгги Бэрд за то, что они использовали свою платформу для поддержки справедливой программы школьного питания, а также представителям Боуману и Веласкесу за их лидерство в этом важном вопросе».

В настоящее время Национальные программы школьных обедов и завтраков поощряют школы за подачу продуктов животного происхождения, в частности молочных продуктов. Новый предлагаемый закон направлен на перенаправление финансирования на растительные продукты и напитки, более полезные для детей и окружающей среды.

Вероника Кузьмина

Источник: VegNews

Фото: VegNews