Volkswagen представил электрическую версию своего легендарного мини-автобуса

Volkswagen представил электрическую версию своего легендарного мини-автобуса

Volkswagen наконец-то объявил перезапуск своего культового мини-автобуса, и на этот раз он будет электрическим!

Немецкий автопроизводитель представил новый автобус под названием ID. Buzz в Париже 9 марта.

Салон электрического автобуса выполнен из веганской кожи, созданной из переработанных материалов, в том числе из собранного в океане пластика.

Автобус будет доступен для покупки начиная с конца этого года, но пока что только в Европе. В США модель станет доступна в 2024 году.

Volkswagen порадовал поклонников не только известиями о долгожданном электрическом ID. Buzz, но также опубликовал подробности о ID. Buzz Cargo — электрофургоне для коммерческих доставок, который поступит в продажу в Европе в конце этого года.

Председатель правления Volkswagen Карстен Интра заявил: «Обе версии ID. Buzz являются первыми в своем роде с точки зрения их экологичности: их производство и доставка имеют нейтральный углеродный след».

Возвращение автобуса Volkswagen готовилось уже давно. Также известный как Transporter, Microbus или просто Bus, фургон завоевал популярность и был связан с движением хиппи 1960-х годов.

Неудивительно, что новый автобус полностью электрический. Страны по всему миру стремятся электрифицировать свой транспортный сектор, чтобы смягчить воздействие автомобилей на изменение климата.

Volkswagen Group, которая, помимо Volkswagen, владеет брендами Porsche, Bentley и Audi, прогнозирует, что к 2026 году 25% ее продаж будут приходиться на электромобили.

Вероника Кузьмина

Источник: Live Kindly

Фото: Live Kindly