Барак Обама стал ведущим сериала Netflix о национальных парках

Барак Обама стал ведущим сериала Netflix о национальных парках

Бывший президент США Барак Обама стал ведущим документального сериала о природе, который дебютирует на Netflix в следующем месяце.

Сериал «Наши великие национальные парки» (Our Great National Parks) — это межконтинентальное путешествие по заповедникам мира, от залива Монтерей в Калифорнии до региона Цаво в Кении. 44-й президент США Барак Обама отправляется в дикую природу, чтобы поделиться знаниями и привить зрителям любовь к сохранению национальных парков мира и их обитателей.

В трейлере документального сериала Обама говорит: «Когда человечество начало защищать эти дикие места, мы даже не представляли, насколько важными они станут. Это убежище для вымирающих видов и центр научных исследований. Представьте, у этого ленивца в меху живет целое микроцарство, исследование которого поможет бороться с раком, малярией и устойчивыми к антибиотикам супербактериями. Этот сонный ленивец может просто спасти нас всех».

В течение двух своих сроков в период с 2009 по 2017 год Обама стал чемпионом по защите земельных и водных ресурсов. Пока он занимал свой пост, ему удалось защитить более 550 миллионов акров — это более чем вдвое больше, чем удалось 26-й президенту США и известному защитнику природы Теодору Рузвельту.

Одновременно с запуском сериала экологические некоммерческие организации «Общество охраны дикой природы» и «Count Us» запустят кампанию по защите природы.

Премьера всех пяти 60-минутных серий «Наших великих национальных парков» состоится на Netflix 13 апреля.

Вероника Кузьмина

Источник: Live Kindly

Фото: Live Kindly