Французский дом моды SCMP откажется от использования пуха и перьев

Французский дом моды SCMP откажется от использования пуха и перьев

Французский дом моды SCMP, который управляет такими брендами, как Sandro, Maje, Claudie Pierlot и Fursac, отказался от использования меха в 2019 году и от использования экзотической кожи в 2020 году.

В 2023 году дом моды обещает взять на себя новое обязательство и отказаться от использования пуха и других перьев.

Таким образом, роскошная модная компания, имеющая 1684 магазина в 43 странах, не будет использовать перья в будущих коллекциях, начиная с сезона осень-зима 2023 года.

Крупнейшая организация по защите прав животных «Люди за этичное обращение с животными» (PETA) поддержала это решение после получения электронного письма от представителя SCMP, в котором компания обязалась «полностью удалить утиные и гусиные перья из продукции всех своих четырех брендов к осени/зиме 2023 года».

Директор корпоративных проектов PETA Ивонн Тейлор заявила: «Милосердное решение SMCP — отличная новость для птиц, которые будут избавлены от пытки ощипывания заживо и насильственной смерти на бойне. Мы поддерживаем этот шаг и призываем другие бренды последовать этому примеру и разорвать связи с оскорбительной и жестокой индустрией пуха».

Вероника Кузьмина

Источник: Totally Vegan Buzz

Фото: Unsplash