Британские активисты устроили демонстрацию перед зданием парламента, призывая премьер-министра перейти на веганство

Британские активисты устроили демонстрацию перед зданием парламента, призывая премьер-министра перейти на веганство

Недавно премьер-министр Великобритании Риши Сунак получил письмо с призывом на один месяц перейти на растительный рацион в обмен на пожертвование в размере 1 миллиона фунтов стерлингов в благотворительную организацию по его выбору.

На прошлой неделе активисты организаций GenV и Animal Rebellion посетили здание английского парламента, чтобы призвать премьер-министра принять вызов.

В совместном заявлении Animal Rebellion и GenV говорится: «Вы являетесь всемирно признанным представителем британского правительства, и ваш выбор может приблизить нас к экологической стабильности или к климатическому хаосу, к жизни или к смерти страдающих животных, к доброму или к холодному, жестокому и апатичному будущему».

Организация GenV запустила кампанию по призыву премьер-министра к переходу на веганство в конце прошлого года. В открытом письме премьер-министру Великобритании, опубликованном 31 декабря, веганская организация подчеркнула катастрофическое воздействие животноводства на окружающую среду. В письме также говорится, что растительный рацион — это одна из «лучших вещей», которые мы можем сделать для британских фермеров и общественного здравоохранения.

Письмо подписано генеральным директором GenV Наоми Халлум. Халлум подчеркнула в письме, что Великобритания является одной из стран мира с наиболее обедневшей природой. Она также процитировала исследование Музея естественной истории, в котором говорится, что страна «лидирует в мире по ухудшению состояния окружающей среды» из-за расширения сельского хозяйства.

Также Халлум добавила, что ежегодно в Великобритании ради мяса убивают 1,2 миллиарда наземных животных, и напомнила: «Переход на растительное питание — это проявление сострадания и предотвращение ненужных страданий».

В конце письма Халлум заключила: «Мы надеемся, что вы рассмотрите наше искреннее предложение и поведете Великобританию к более устойчивому и многообещающему будущему. Мы с нетерпением ждем вашего ответа до 31 января».

Халлум рассказала порталу Plant Based News о решении направить письмо премьер-министру: «Важно, чтобы мы видели наших лидеров ответственными за обеспечение лучшего будущего, которое они постоянно нам обещают. Премьер-министр Великобритании регулярно говорил о важности проявления сострадания и защиты нашей планеты для будущих поколений. Он уже воздерживается от употребления в пищу говядины, поэтому все, о чем мы просим его, — это расширить круг сострадания и предпринять необходимые шаги для защиты планеты для наших детей и внуков».

Вероника Кузьмина

Источник: Plant Based News

Фото: Unsplash