Стартап из Техаса запускает производство варёного вкрутую яйца на растительной основе

Стартап из Техаса запускает производство варёного вкрутую яйца на растительной основе

Техасский стартап Crafty Counter выпустил революционное яйцо (а-ля варёное вкрутую) на растительной основе, доступное в Whole Foods Nationwide.

Компания Crafty Counter выпустила веганское яйцо на основе орехов под названием Hard Boiled WunderEggs. Это первое вареное яйцо на растительной основе, которое изготавливается в Соединенных Штатах и поставляется готовым сразу к употреблению в упаковке из шести штук.

По словам компании, WunderEggs «добры к телам и планете». Яйца на основе орехов не содержат семи из восьми основных аллергенов и выглядят, ощущаются и имеют вкус куриных яиц.

Компания была основана в 2018 году с целью помочь людям есть больше растительной пищи. Компания, основанная женщиной, с тех пор сделала себе имя на растительной сцене и запустила WunderBites в 2020 году.

Рынок растительных продуктов питания процветает, и исследования показывают, что к 2030 году он может составить 7,7 процента мирового рынка белков. Эксперты предполагают, что рынок растительных продуктов, стоимость которого в 2020 году составит 29,4 млрд. долл. США, к концу десятилетия может составить более 162 млрд. долл. США.

Перевод: Евгения Карташева

Источник: onegreenplanet.org

Фото: Alison Marras/Unsplash