Хоакин Феникс прокомментировал закрытие скотобойни «Фермер Джон»

Хоакин Феникс прокомментировал закрытие скотобойни «Фермер Джон»

Удостоенный наград актер Хоакин Феникс недавно прокомментировал закрытие бойни «Фермер Джон» в Лос-Анджелесе, где он регулярно посещает пикеты с другими борцами по защите прав животных. Пять вечеров мероприятий пройдут на ферме «Фермер Джон», начиная с 29 января по 2 февраля, в ожидании закрытия скотобойни.

Финикс сказал на съёмочной площадке фильма Джокер 2: «Закрытие скотобойни «Фермер Джон» — это только конец главы в книге, которая всё еще пишется, книге, в которой мы продолжаем выступать за освобождение всех животных, которые страдают в этих репрессивных системах.

Я благодарен L.A. Animal Save и всем в этом сообществе, кто проявил к этим животным единственную доброту и уважение, которые они когда-либо знали. Вы взяли на себя боль свидетельствования и превратили её в эффективную, мирную, дипломатическую защиту животных.

Хотя мне грустно, что я не могу быть там в это время, для меня было честью стоять рядом с этими активистами, и наш долг продолжать эту борьбу».

В 2020 году, после получения награды SAG за фильм Джокер Феникс традиционно отправился прямиком к бойне «Фермер Джон», всё ещё в смокинге, чтобы не пропустить обычный воскресный вечерний пикет.

Пока скотобойня фермера Джона Смитфилда, наконец, готовится к закрытию, сообщество активистов по борьбе за права животных Лос-Анджелеса проведёт пять вечеров подряд с разными мероприятиями у их ворот, завершив всё 12-часовым пикетом.

С воскресенья, 29 января, начали выступать спикеры, и будут проводиться мероприятия каждый вечер до тех пор, пока линия не остановится, а последняя свинья не будет забита. Среди спикеров — Моби, актеры Грег Сайпс («Черепашки-нинзя»), Тиффани Лонсдейл («Сирена») и Даниэль Макдональд («Птичий короб»).

В течение многих лет эти удивительные борцы за права животных протестовали против бойни «Фермер Джон», устраивали пикеты, раздавали еду рабочим, подружились с сочувствующими офицерами полиции Лос-Анджелеса по борьбе с беспорядками и практиковали мирный акт «дачи свидетельских показаний». Активисты начали подписывать петицию с просьбой к Смитфилду спасти последнюю свинью.

Не существует такого понятия, как этичное мясо, и невозможно узнать, как обращались с животными, прежде чем они попадут к вам на тарелку. Самый этичный вариант — полностью отказаться от мяса и других продуктов животного происхождения и стать веганом.

Перевод: Евгения Карташева

Источник и фото: www.onegreenplanet.org