Макдоналдс запускает наггетсы Beyond Meat в Германии

Макдоналдс запускает наггетсы Beyond Meat в Германии

Гигант быстрого питания McDonald’s объявил, что запускает наггетсы на растительной основе в 1400 ресторанах по всей Германии.

В партнерстве с брендом альтернативного протеина Beyond Meat Макдоналдс разработал наггетсы из кукурузы, гороха, пшеницы и панировки темпура.

Также Макдоналдс добавит в меню своих ресторанов в Германии растительный бургер McPlant, который также разработан в сотрудничестве в Beyond Meat и был впервые запущен в Великобритании в 2021 году.

Пока неизвестно, будет ли бургер McPlant в Германии полностью веганским: в некоторых странах, включая Великобританию, McPlant сертифицирован как веганский и предлагается с майонезом и сыром на растительной основе, однако в других странах бургер может содержать молочные продукты и готовиться на том же гриле, что и мясо.

Как заявляют представители Макдоналдса, изначально растительные наггетсы запускаются в Германии в рамках пробного периода, но у них есть потенциал для запуска в других странах в случае одобрения потребителями.

Новые McNuggets и McPlant поступают в продажу в Германии уже на этой неделе.

Растительное питание пользуется популярностью в Германии, и в настоящее время это единственная страна в мире, предлагающая веганское мороженое McDonald’s McFlurry.

По подсчетам, в Германии проживает около 2,6 миллиона веганов, что составляет около 3,2% населения.

Вероника Кузьмина

Источник: Plant Based News

Фото: Plant Based News