Король Чарльз ищет повара-вегана в Букингемский дворец

Король Чарльз ищет повара-вегана в Букингемский дворец

Для жителей Великобритании, специализирующихся на приготовлении растительных блюд, появилось интересное предложение: в королевской резиденции открылась вакансия главного су-шефа.

Главный су-шеф будет готовить блюда из сезонных продуктов и управлять запасами продуктов на кухне и персоналом.

В объявлении о вакансии говорится: «Масштабы и разнообразие, которые предлагает эта роль, не имеют себе равных. Вы будете стратегически работать с шеф-поваром и королевским шеф-поваром, чтобы продвигать изменения, возрождая традиционные блюда и предлагая новые идеи меню».

Главный су-шеф присоединится к команде из 30 поваров, которые готовят блюда в шести резиденциях. Поскольку су-шеф будет отвечать за приготовление пищи для королевской семьи и гостей, квалифицированный кандидат должен обладать навыками готовки на растительной основе, чтобы соответствовать диетическим требованиям короля Чарльза.

В интервью BBC в 2021 году король Чарльз рассказал, что ограничивает потребление продуктов животного происхождения, чтобы внести свой вклад в борьбу с климатическим кризисом. «То, что мы едим, бесспорно, имеет значение», — заявил Чарльз.

Хотя монарх не является веганом, два дня в неделю он отказывается от мяса, и один день в неделю — от молочных продуктов. В интервью BBC король Чарльз также рассказал, что он помнит о том, из каких источников поступает мясо, которое он ест, и избегает продуктов животного происхождения, которые поступают с фабричных ферм.

Вероника Кузьмина

Источник: VegNews

Фото: townandcountrymag.com