Adidas выпускает веганские кроссовки в честь 100-летия студии Disney

Adidas выпускает веганские кроссовки в честь 100-летия студии Disney

Бренд спортивной одежды Adidas выпустил две пары веганских кроссовок Samba с изображениями Микки и Минни Маус к 100-летию студии Disney.

Кроссовки Samba изначально были разработаны для футболистов в 1949 году и традиционно изготавливаются из кожи кенгуру. В веганской версии кожа и замша в кроссовках заменены на этичные альтернативы неживотного происхождения.

Кроссовки Mickey декорированы монохромным изображением всемирно известного мышонка на язычке, а также черными контурами по краям фирменного дизайна Adidas с тремя полосками. Завершает образ изображение руки Микки в перчатке на задней части кроссовок.

Кроссовки Minnie отличаются цветовой гаммой – они выполнены не в монохромных, а в красных цветах.

Adidas – один из крупнейших мировых производителей кроссовок и уже не новичок в выпуске веганской обуви. Ранее компания представила футбольные бутсы без кожи, а также веганские версии своих классических моделей Stan Smith и Superstar. Однако в настоящее время бренд не планирует полностью отказаться от использования кожи кенгуру несмотря на то, что недавно о таком решении объявили Puma и Nike. Недавно Adidas подтвердил, что будет использовать кожу кенгуру и в 2024 году.

Новые кроссовки Disney x Adidas поступили в продажу в Великобритании 25 апреля по стоимости 85 унтов стерлингов. В США кроссовки доступны с 27 апреля по стоимости 100 долларов.

Вероника Кузьмина

Источник: Plant-Based News

Фото: Adidas