Netflix выпустит вторую часть фильма о спортсменах-веганах The Game Changers

Netflix выпустит вторую часть фильма о спортсменах-веганах The Game Changers

Популярный документальный фильм о спортсменах-веганах The Game Changers получит продолжение. Режиссерами нового полнометражного документального фильма Netflix станут Стефани Сохтиг и Кристин Лазур, которые работали над документальными фильмами «Сыт по горло», «Попасть в Конгресс» и «Дьявол, которого мы знаем в лицо».

Предстоящий сиквел будет создан в сотрудничестве с продюсерской компанией Леброна Джеймса и Маверика Картера SpringHill Entertainment. SpringHill создает контент для цифровой медиа-платформы Uninterrupted, где спортсмены рассказывают свои истории своими словами. Джеймс и Картер также будут исполнительными продюсерами сиквела Game Changers вместе с Джамалом Хендерсоном и Филипом Байроном.

Продюсер фильма Джеймс Уилкс заявил: «Мы очень рады сложившейся команде: The SpringHill Company отлично рассказывает истории спортсменов, а Стефани и Кристин мастерски сплетают в сюжете личные истории с расследованиями».

Оригинальный фильм The Game Changers был выпущен в 2018 году. Его описывали как «квест» по поиску оптимальной диеты для людей. В фильме рассказывается о пользе растительной пищи для здоровья, при этом особое внимание уделяется спортсменам. Сейчас фильм посмотрели более 100 миллионов зрителей, и он повлиял на мнение многих людей о потреблении мяса.

Сюжет фильма рассказывает о пути к растительному образу жизни его продюсера Джеймса Уилкса, бывшего бойца смешанных боевых искусств. Уилкс встречается с врачами, учеными и экспертами по питанию, чтобы оценить влияние продуктов животного происхождения на наше здоровье.

Уилкс заявил американскому журналу Men’s Health: «Веганство и вегетарианство подвергаются стигматизации. Мы не пытаемся убедить людей стать веганами. Мы предлагаем факты и позволяем людям принимать собственные решения».

Исполнительными продюсерами первой части фильма выступили Джеймс Кэмерон, Арнольд Шварценеггер, Новак Джокович, Джеки Чан, Льюис Хэмилтон и Крис Пол. В фильме также участвовал Патрик Бабумян, силач-веган, который установил мировой рекорд по подъему бревен и смог поднять 420 фунтов.

Согласно порталу Deadline, сюжет сиквела The Game Changers будет основан на идее первого фильма. В нем будет рассмотрена связь растительного питания с продовольственной справедливостью, окружающей средой, здоровьем детей и спортивными результатами. Как и в первом фильме, в сиквеле будет задействован «первоклассный состав» артистов и спортсменов. Дата выхода фильма пока что не известна.

Вероника Кузьмина

Источник: Plant Based News

Фото: Netflix