Taco Bell в Великобритании добавляет в меню растительную говядину

Taco Bell в Великобритании добавляет в меню растительную говядину

Рестораны сети Taco Bell в Великобритании добавили в свое меню новый вариант мяса на растительной основе, стремясь удовлетворить растущий интерес потребителей к веганской пище.

Новое растительное мясо будет доступно в ресторанах сети по всей стране, при этом опции с растительным мясом будут стоить столько же, сколько и с обычным. Таким образом, это одна из наиболее доступных альтернатив мясу в фаст-фуде.

Сеть Taco Bell заявляет: «Мы всегда прислушиваемся к нашим клиентам и развиваем наше меню в соответствии с их потребностями и предпочтениями. Рестораны Taco Bell всегда предлагали черную фасоль в качестве растительной опции, но мы знаем, что нашим посетителям интересны и другие варианты».

Taco Bell представит свое новое растительное мясо в таких опциях, как Volcano Burrito, Quesadilla и Crunchy Taco и Crunchwrap Supreme. Также клиенты могут запросить замену обычного мяса на растительный вариант в любом пункте меню.

Растительное мясо Taco Bell имитирует обычную говядину и производится из сои, гороха и запатентованной смеси других бобовых с приправами.

Taco Bell предупреждает, что растительное мясо может быть перекрестно загрязнено маслом для жарки, в котором готовятся обычные мясные ингредиенты. Также в настоящее время Taco Bell UK не предлагает альтернативы молочным ингредиентам, таким как сыр и сметана, но их можно просто исключить из блюда.

Сеть Taco Bell и раньше предлагала растительные опции для веганов и вегетарианцев: даже если в меню не всегда были растительные опции, можно было заменить говядину и курицу фасолью, гуакамоле и картофелем.

Сеть Taco Bell также тестировала несколько веганских вариантов, в том числе растительное мясо Beyond Meat и Naked Chalupa, однако эти опции не вошли в постоянное меню.

Вероника Кузьмина

ИсточникPlant Based News

Фото: VegNews