Гордон Рамзи сотрудничает с брендом веганского рамена

Гордон Рамзи сотрудничает с брендом веганского рамена

Гордон Рамзи сотрудничает с канадской компанией по производству веганского рамена Borealis Foods.

Компания известна своими брендами Chef Woo и Ramen Express, которые продают лапшу быстрого приготовления без мяса в Северной Америке. Рамзи присоединится к компании в качестве «стратегического партнера и советника» и будет делиться своими кулинарными рекомендациями и общими советами по бизнесу.

Рамзи заявил: «Учитывая, что сейчас всех беспокоит кризис стоимости жизни и рост цен на продукты питания, жители Америки сталкиваются с реальной проблемой отсутствия продовольственной безопасности. Я настроен на сотрудничество с командой Borealis Foods в ближайшие месяцы и у меня уже есть несколько идей по созданию легкодоступных и недорогих питательных блюд».

Как заявляет сама компания Borealis Foods, основанная в 2019 году, ее миссия — решить проблему отсутствия продовольственной безопасности во всем мире. Компания специализируется на производстве веганских продуктов, не содержащих яиц, молочных продуктов, ГМО и глютамата натрия.

По данным Borealis Foods, Chef Woo — первый в мире бренд лапши на растительной основе. В одной порции такой лапши содержится 20 граммов белка.

Основатель и генеральный директор Borealis Реза Солтанзаде заявляет: «Мы добились большого прогресса в достижении нашей цели — решения проблемы отсутствия продовольственной безопасности. В рамках этих усилий мы вступили в партнерство с Гордоном Рамзи, который разделяет нашу страсть к здоровой пище».

Ранее Рамзи был чрезвычайно противоречивой фигурой и неоднократно высказывался против веганства, однако прошлым летом в своем телешоу US Masterchef: Back to Win он признался, что на самом деле является поклонником веганской еды.

Вероника Кузьмина

Источник: Plant Based News

Фото: VegNews