Второй крупнейший в мире производитель мяса закрывает фабрики из-за снижения спроса

Второй крупнейший в мире производитель мяса закрывает фабрики из-за снижения спроса

Второй крупнейший в мире переработчик и реализатор курятины, говядины и свинины Tyson Foods закрывает четыре птицефабрики в США из-за снижения спроса.

Это решение было принято в результате падения продаж компании в последние месяцы из-за ряда факторов, включая рост цен, опасения по поводу благополучия животных и растущую популярность растительных альтернатив.

По данным новостного агентства Reuters, четыре закрываемых фабрики – это 10% мощностей Tyson Foods по забою кур.

Финансовый директор Tyson Foods заявил в интервью: «Это, безусловно, сложное решение, однако в долгосрочной перспективе этот шаг позволит нам стать эффективнее и лучше обслуживать наших клиентов».

Ранее также стало известно, что за последние 12 месяцев акции Tyson Foods упали почти на 50%.

Мясной гигант также сократил около 15% руководящих должностей и 10% корпоративных должностей после того, как сообщил об убытках в размере 97 миллионов долларов к 1 апреля 2023 с начала года.

Tyson Foods — не единственный производитель мяса, который испытывает трудности. Другие крупные компании, такие как JBS и Cargill, также объявили о закрытии заводов в последние месяцы, что говорит о кризисе мясной промышленности.

Кроме того, растущая популярность растительных альтернатив, а также растущее осознание экологических, этических и медицинских издержек производства мяса побудили многих людей отказаться от мяса животных.

Вероника Кузьмина

Источник: totallyveganbuzz.com

Фото: Unsplash / Heather Mount