Музыканты группы Metallica рассказали о растительном белке в своем рационе

Музыканты группы Metallica рассказали о растительном белке в своем рационе

Легендарная рок-группа Metallica находится в очередном мировом турне, выступая с энергичными сетами в разных странах, часто – по два вечера подряд.

Раньше участники группы — Ларс Ульрих (59 лет), Джеймс Хэтфилд (60 лет), Кирк Хэммет (60 лет) и Роберт Трухильо (58 лет) — нередко обращались к алкоголю и наркотикам, чтобы выдерживать такой интенсивный ритм выступлений, но теперь они ведут более здоровый образ жизни. Об этом группа рассказала в интервью американской газете Wall Street Journal (WSJ).

Что же движет коллективом Metallica сейчас? Во-первых, достаточное количество сна и различные виды физической активности, такие как плавание, йога, тренировки с собственным весом. Группа также заботится о том, чтобы между выступлениями у участников было достаточно времени на себя и свои семьи.

Еще один способ, помогающий группе вести более здоровый образ жизни на сцене и за ее пределами — это здоровое питание, включающее растительный белок, в частности тофу. Группа гастролирует с личными тренерами и поварами, которые помогают музыкантам поддерживать образ жизни, позволяющий им продолжать радовать своих поклонников в турах.

«В конечном счете, больше всего на свете хочется сохранить здоровье ума и тела. Это приоритет номер один», — заявил Ульрих в интервью WSJ.

Участники группы не зря решили добавить в свой рацион тофу, ведь появляется все больше доказательств роли соевого белка как для поддержания мышц, так и для метаболического здоровья.

Например, в ходе недавнего исследования, проведенного в Китае, изучалось влияние растительных белков на пожилое население Китая с точки зрения мышечной массы. Исследование выявило положительную связь между более высоким потреблением растительного белка и мышечной массой, особенно среди тех, кто потреблял большее количество белка в целом.

В ходе другого недавнего исследования, проведенного профессором Университета Иллинойса в Урбане-Шампейне Эльвирой де Мехия, была обнаружена связь между потреблением растительного белка, снижением уровня холестерина и понижением риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Де Мехия прокомментировала это открытие: «Мы предполагаем, что влияние соевых бобов на метаболизм холестерина связано не только с концентрацией и составом белка, но также с содержащимися в бобах пептидами, которые высвобождаются во время желудочно-кишечного пищеварения».

Таким образом, добавляя тофу в свой рацион, группа Metallica выбирает научно обоснованную стратегию долгосрочного здоровья, имеющую множество положительных эффектов – от снижения риска сердечных заболеваний до регуляции липидного обмена.

Многие другие современные артисты придерживаются здорового растительного питания, чтобы оставаться на вершине своей карьеры – к их числу относятся, например, основатель группы The Smiths Моррисси (64 года), американский диджей и певец Моби (57 лет) и один из основателей группы The Beatles Пол Маккартни (81 год).

Вероника Кузьмина

Источник: VegNews

Фото: Tim Saccenti