В кинотеатрах США перед показом фильма «Вонка» будет транслироваться веганская реклама

В кинотеатрах США перед показом фильма «Вонка» будет транслироваться веганская реклама

Впервые в истории перед показом голливудского фильма будет транслироваться веганская реклама.

Перед показом нового фильма «Вонка», который выйдет в прокат в 1800 кинотеатрах США, будет транслироваться рекламный ролик про-веганской организации Eat Differently.

Организация Eat Differently начала свою деятельность ранее в 2023 году и уже провела две про-веганских кампании в Сан-Диего и Нью-Йорке.

В новом рекламном ролике от Eat Differently, режиссером которого выступил Алекс Локвуд, представлены фото музыкантов, актеров и художников, которые придерживаются растительного питания.

Ролик начинается со строк из стихотворения Артура О'Шонесси, цитируемых Вонкой в оригинальном фильме 1971 года: «We are the music makers, And we are the dreamers of dreams» («Мы создаем музыку, мы создаем мечты»). Далее следует фраза: «So dream of a world where kindness embraces all and knows no bounds» («Так давайте мечтать о мире, где доброта для всех и не знает границ»).

По мнению Eat Differently, фильм «отражает веру в то, что мы все мечтатели и каждый из нас может изменить ситуацию», и поэтому он стал идеальным выбором для показа первой веганской рекламы на большом экране.

По словам Локвуда, тема рекламы — «как художники могут и действительно меняют мир». Чтобы подкрепить эту мысль, режиссер объединил в ролике людей из мира музыки, кино и искусства, которые меняют жизнь животных и всей планеты.

Среди известных веганов, показанных в рекламе, — Билли Айлиш и Хоакин Феникс.

Вероника Кузьмина

Источник: Plant Based News

Фото: Warner Bros.