«Pignorant» – новый документальный фильм о жестоких реалиях свиноферм

«Pignorant» – новый документальный фильм о жестоких реалиях свиноферм

Активист и известный британский защитник прав животных Джои Карбстронг выпустил новый документальный фильм, раскрывающий реалии свиноводства в Великобритании.

В полнометражном фильме-расследовании под названием «Pignorant» (п.п.: pig – свинья, ignorant – неосведомленный, не знающий о чем-то) Карбстронг отправляется на «опасную миссию по раскрытию правды о производстве бекона». Фильм, снятый Карбстронгом и его коллегой-активистом и режиссером Тарионом Партриджем доступен для просмотра уже сейчас.

«Pignorant» – это результат трехлетнего тайного расследования, который позволяет зрителям своими глазами увидеть, какова жизнь свиней, выращиваемых на фермах в Великобритании.

Карбстронг рассказал порталу Plant Based News: «Неудивительно, что я был не единственным, кто не знал об основном методе умерщвления свиней. Как показало мое расследование, нас умышленно держат в неведении».

За последние годы Карбстронг опубликовал несколько громких расследований о жестокости на животноводческих фермах, а в 2023 году он опубликовал первые кадры, на которых свиней отравляют углекислым газом на бойне в Великобритании.

Карбстронг рассказал: «В ходе своего расследования я стремился раскрыть всю правду о коррупции и жестокости, лежащих в основе свиноводства Великобритании, и был готов пойти на что угодно ради того, чтобы донести правду до широких масс. После многих лет расследований и создания фильмов мы надеемся, что «Pignorant» зажжет огонь перемен и подтолкнет общественность в Великобритании и за рубежом к тому, чтобы занять определенную позицию. Цель фильма — повысить осведомленность и вызвать перемены, и я надеюсь, что общественность поддержит нас в нашем стремлении добиться справедливости для свиней».

«Pignorant» уже доступен для просмотра на Amazon Prime, а также скоро появится и на других платформах.

Вероника Кузьмина

Источник: Plant Based News

Фото: Amazon Prime