Памела Андерсон выпустит книгу растительных рецептов

Памела Андерсон выпустит книгу растительных рецептов

Американская актриса и защитница прав животных Памела Андерсон выпускает кулинарную книгу растительных рецептов. В своем инстаграме Андерсон написала, что ее книга «Я люблю тебя: Рецепты от всего сердца» (I Love You: Recipes From The Heart) станет «кулинарной книгой образа жизни», состоящей из «обновленных семейных рецептов на растительной основе».

Андерсон начинала писать книгу как подарок ее сыновьям на новоселье, но затем это стало «проектом, в котором собрано все, что любит ее семья».

В 2023 году также стало известно, что Андерсон станет ведущей нового кулинарного шоу о растительном питании «Памела готовит с любовью» (Pamela’s Cooking With Love). Премьера состоится в этом году на канале Food Network Canada.

Андерсон давно горела идеей поделиться растительными блюдами и рецептами со всем миром. Она рассказала Food Network, что впервые предложила идею кулинарного шоу о растительном питании еще тридцать лет назад, но тогда его не согласовали, поскольку думали, что никто не будет его смотреть.

Андерсон рассказала: «Я всегда мечтала провести кулинарное шоу. Я очень долгое время была активисткой. Я всегда боролась за права животных, права человека, уязвимых людей, уязвимых существ, а также за природу и против изменения климата. Мне даже не хочется произносить слово «веган» в своем шоу. Мы просто любим овощи и такое питание».

То же самое она сказала и о своей новой кулинарной книге: «Я пишу кулинарную книгу и не использую в ней слово «веган», потому что не хочу застрять на полке с веганскими кулинарными книгами. Я хочу, чтобы эти рецепты были для всех! Это по-настоящему здоровое, но не скучное питание!»

Известно, что Андерсон в основном придерживается растительного питания, а не веганского. В интервью Guardian в 2018 году, когда Андерсон жила во Франции, она призналась, что ест круассаны, и поделилась: «Я делаю все, что могу, но я не диктатор. Быть веганом — радикальный выбор, мой образ жизни не такой строгий».

Андерсон хорошо известна своей борьбой за права животных: она впервые снялась для кампании PETA 27 лет назад. Ее агитация на протяжении многих лет имела реальный эффект: сообщалось, что благодаря ей Ким Кардашьян и Мелания Трамп перестали носить мех. Модный бренд Prada также отказался от меха после того, как Андерсон написала ему об этом от имени PETA.

В 2022 году Андерсон в сотрудничестве с французским домом моды Ashoka Paris создала новую линию веганских сумок, изготовленных из яблочной кожи — революционного биоразлагаемого материала, изготовленного из сердцевин и кожуры яблок, выброшенных пищевой промышленностью.

Вероника Кузьмина

Источник: Plant-Based News

Фото: COURTESY OF DITTE ISAGER