
Бренд Under Armour представил компостируемую спортивную одежду из растительных материалов
Бренд Under Armour выпустил коллекцию спортивной одежды, полностью изготовленной из растительных материалов, в сотрудничестве с брендом UNLESS, специализирующимся на регенеративной моде.
Лимитированная капсульная коллекция, представленная на Неделе дизайна в Милане в начале этого месяца, включает толстовки, футболки и шорты, полностью изготовленные из регенеративных растительных материалов – и все они полностью компостируемы.
Каждая вещь изготовлена без использования синтетики и пластика. После износа одежду можно закопать в землю, не оставляя после себя микропластика или токсичных элементов.
По заявлению Under Armour, коллекция черпает вдохновение из скейтбординга, серфинга и культуры активного отдыха. Несмотря на то, что одежда биоразлагаема, она создана с учетом повседневных стандартов прочности.
Это первый крупный запуск продукта от UNLESS с момента его приобретения брендом Under Armour. Основанный в 2020 году бывшим руководителем Adidas Эриком Лидтке, бренд UNLESS считается первым в мире брендом моды, использующим исключительно растительные материалы и не использующим пластик. Бренд создает одежду и обувь из натуральных материалов, которые можно безопасно возвращать в окружающую среду после окончания цикла ношения.
Вероника Кузьмина
Фото: Under Armour