Ради собственной прибыли мясная индустрия убивает животных и калечит людей

Ради собственной прибыли мясная индустрия убивает животных и калечит людей

Исследование, проведенное властями Южной Каролины, показало - производство куриного мяса вредно не только для бедных животных, идущих на мясо, но и для тех, кто работает на мясных фермах и фабриках. У более, чем 42% опрошенных сотрудников обнаружены нарушения работы нервных окончаний в запястьях, а также различного рода травмы кистей рук и пальцев.

Получая сущие гроши за то, что по 10-12 часов в сутки они разделывают и упаковывают куриное мясо, работники мясной индустрии при этом довольно часто оказываются беззащитны перед лицом начальства, когда оно увольняет их по причине получения той или иной травмы - доказать производственный характер травмы практически невозможно.

Мало того, недавно американские производители мяса начали попытки провести через местные законодательные органы сразу нескольких штатов закон, который снимает ограничение максимальной скорости движения ленты конвейера на производстве. Они говорят, что ленту можно пустить быстрее, тем самым увеличив объемы производства и удешевив стоимость мяса для потребителя. О собственных прибылях, естественно, они не распространяются.

В общем, мясная индустрия продолжает оставаться верной себе - кур можно упаковать потеснее, работникам можно платить поменьше, а ленту смертельного производства не мешало бы раскрутить побыстрее.



huffingtonpost.com