В США появятся корейские корн-доги с растительными сосисками

В США появятся корейские корн-доги с растительными сосисками

В начале 2000-х корейские корн-доги стали популярной уличной закуской в Южной Корее. Корн-доги отличаются от хот-догов тем, что они покрываются толстым слоем жидкого теста, которое обжаривается во фритюре для получения хрустящей корочки, которая дополнительно покрывается разными топпингами на выбор — от кубиков картофеля до хрустящего риса.

Корейская сеть по производству корн-догов Two Hands выпустила свои первые корн-доги с растительными сосисками в сотрудничестве с южнокорейским брендом по производству растительного мяса Unlimeat.

Франшиза будет предлагать новые корн-доги с растительными сосисками Unlimeat в более чем 60 заведениях в США.

Компания Two Hands, основанная в 2019 году, почти целый год искала подходящий веганский аналог сосисок. Директор по стратегии бренда Unlimeat Джей О заявил: «Two Hands давно искали подходящий аналог веганских сосисок в качестве начинки для своих корн-догов в корейском стиле и решили сотрудничать с нами сразу после того, как попробовали образец нашего продукта».

Джей О также пояснил, что изначально производители Two Hands планировали сделать корн-доги полностью веганскими, но в итоге вернулись к варианту оригинального невеганского теста, поскольку пока что не разработали технологию для жарки в отдельной фритюрнице.

Unlimeat — ведущий бренд веганского мяса в Южной Корее. В 2021 году компания привлекла финансирование в размере 23 миллионов долларов и объявила о планах строительства нового производственного предприятия площадью 97 000 квадратных футов, одного из крупнейших производственных центров в Азии.

Unlimeat отличается от других мясных альтернатив тем, что в продукции бренда используются крупы, овес и орехи, потенциально непригодные для продажи из-за небольших эстетических недостатков. Unlimeat перерабатывает эти ингредиенты для создания своих растительных аналогов мясных продуктов.

Вероника Кузьмина

Источник: VegNews

Фото: Unlimeat