Рича Мурджани и Animal Equality раскрывают реалии молочной промышленности

Рича Мурджани и Animal Equality раскрывают реалии молочной промышленности

Рича Мурджани (звезда сериала «Я никогда не...») в сотрудничестве с Animal Equality проливает свет на малоизвестные стороны молочного производства.

Известная актриса и активист по защите прав животных уже давно является ярым критиком молочной отрасли. Мурджани, которая перешла на веганство несколько лет назад, стала активисткой после того, как стала свидетельницей масштабов жестокости и эксплуатации, которым подвергаются животные.

«Я посмотрела документальный фильм о молочной промышленности, и это изменило мою жизнь. Я осознала невообразимую жестокость и ужасающие условия жизни, которым подвергаются животные», – поделилась Мурджани. Это был не единичный случай, а системная проблема, распространенная в отрасли.

Недавнее расследование Animal Equality выявило шокирующую правду, скрывающуюся за счастливыми изображениями довольных коров. Коровы и буйволы, как и люди, производят молоко только после родов. Тем не менее через несколько часов их телят насильно забирают, чтобы обеспечить максимальное производство молока.

Мурджани рассказывает о тревожных практиках, используемых для поддержания производства молока. Она описывает: «Фермеры набивают туши телят сеном, заставляя матерей думать, что им нужно продолжать кормить детенышей».

Расследование также выявило использование окситоцина – гормона, стимулирующего производство молока, – несмотря на его запрет в 2018 году в соответствии с Законом Индии о предотвращении жестокого обращения с животными. Шокирующее открытие заключается в том, что гормон по-прежнему разрешен в США даже на «органических» фермах.

Мурджани, став свидетелем ужасающей практики, умоляет зрителей не закрывать глаза на жестокость, которой подвергаются животные во имя производства молочной продукции. «Это расследование – взгляд на более суровую реальность, когда миллионы животных во всем мире страдают из-за молочных продуктов». Актриса заключает: «Не существует гуманного способа насильно оплодотворить корову, отделить ее от ребенка, а затем отправить на убой после неоднократных циклов жестокого обращения».

Президент Animal Equality Шарон Нуньес соглашается: «Сейчас как никогда важно, чтобы потребители знали, кто именно стоит за молочными продуктами, и делали ответственный выбор, который защищает животных».

Рича Мурджани призывает всех нас пересмотреть свой выбор, разоблачить жестокую реальность, стоящую за каждым стаканом молока, и потребовать справедливости для этих невинных животных.

Это впечатляющее сотрудничество между Мурджани и Animal Equality подчеркивает силу осознания и действия, вдохновляя нас выйти за рамки стакана с молоком и по-настоящему осознать, откуда оно берется.

Перевод: Евгения Карташева

Источник: www.onegreenplanet.org