Netflix представил новый документальный фильм об опасностях продовольственной системы

Netflix представил новый документальный фильм об опасностях продовольственной системы

Стриминговый сервис Netflix представил новый документальный фильм, раскрывающий мрачную правду о пищевой промышленности США.

В новом фильме под названием «Poisoned» («Отравлено») режиссер Стефани Сохтиг исследует, как цепочка поставок продуктов питания в США приводит к вспышкам пищевых патогенов, таких как кишечная палочка.

В фильме рассказывается о вспышке кишечной палочки в цепочке поставок мяса для гамбургеров сети быстрого питания Jack in the Box, включая последующий судебный процесс и интервью с руководителями, исследователями, юристами и семьями жертв.

В основе сюжета фильма лежит книга Джеффа Бенедикта «Отравленные: правдивая история о смертельной вспышке кишечной палочки, которая изменила образ питания американцев».

Netflix пишет о новом фильме: «Poisoned проливает свет на то, как бактерии в продуктах, которые мы употребляем, могут вызывать смертельные заболевания. Фильм рассказывает тревожную правду о продовольственной системе США и о том, как пищевые компании утаивают от нас информацию. Наши политики и руководители пищевой промышленности заявляют, что американская еда «самая безопасная в мире», но это не так».

Фильм привлек большое внимание с момента его выхода 2 августа. Многие зрители в своих отзывах написали, что после просмотра им больше не хочется покупать и употреблять продукты животного происхождения и что у них появилось желание перейти на веганство.

Вероника Кузьмина

Источник: totallyveganbuzz.com

Фото: Netflix