Акция «Среда без мяса» от Vegetarian

Акция «Среда без мяса» от Vegetarian

Присоединяйтесь к «Среде без мяса» – акции, которая призывает отказаться от мяса и других животных продуктов хотя бы один день в неделю. Это не о значительных изменениях в вашем образе жизни, а о маленьком шаге, который может оказать большое влияние на нашу планету и благополучие животных.

«Среда без мяса» – это возможность для каждого из нас внести свой вклад в улучшение экологической ситуации. Отказ от мяса хотя бы раз в неделю помогает сократить выбросы парниковых газов и способствует сохранению водных и земельных ресурсов. Кроме того, это способ проявить заботу о животных. И, что особенно приятно, улучшить своё здоровье и качество жизни!

Всего один день в неделю без мяса способен улучшить физическое и эмоциональное здоровье!

·        Во-первых, даже временный отказ от мяса может способствовать снижению риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.

·        Во-вторых, отказавшись от мяса всего на один день в неделю, вы научитесь выстраивать более разнообразный и полезный рацион.

·        В-третьих, отказ от мяса может укрепить психологическое здоровье, так как ряд исследований связывают потребление большого количества мяса с повышенным уровнем стресса.

Мы не призываем вас полностью отказаться от привычного рациона, а предлагаем попробовать альтернативы. Возможно, вы откроете для себя новые вкусы и блюда, которые раньше не пробовали. Принять участие в акции легко – достаточно лишь на один день в неделю заменить мясные продукты растительными.

Как присоединиться к акции?

Раз в неделю, каждую среду, вместо мяса употреблять растительную пищу, приготовленную либо самостоятельно, либо в веганских кафе. Пробуйте новые вкусы и совершайте кулинарные открытия!

Также можно присоединиться компанией, организовав в вашем офисе еженедельный день без мяса.

Будет здорово, если вы расскажете у себя в соцсетях, что принимаете участие в акции. Это может вдохновить ваших друзей и знакомых тоже сделать шаг к экологичным изменениям.

Вместе мы можем сделать нашу планету чище и добрее, даже совершая маленькие шаги. Попробуйте – и это может стать началом чего-то большего!