Бодибилдер-веган получила статус профессионала международного уровня

Бодибилдер-веган получила статус профессионала международного уровня

Бодибилдер-веган Малина Швагер получила статус Pro от Международной федерации бодибилдинга и фитнеса (IFBB), что является самой большой наградой в бодибилдинге.

Швагер питается только натуральными растительными продуктами и не использует гормоны или препараты, повышающие производительность. Полученный статус Pro означает, что теперь она может официально участвовать в квалификационных соревнованиях по бодибилдингу Olympia.

Швагер рассказала порталу Plant Based News: «Статус IFBB Pro — важное достижение для меня. То, что я смогла его получить, доказывает, что не нужно бояться мечтать по-крупному, и благодаря своему успеху я могу вдохновлять других людей».

Швагер стала вегетарианкой, когда ей было 15 лет. Изначально к такому решению ее подтолкнули проблемы со здоровьем. Два года спустя она перешла на веганство.

Швагер рассказывает: «Я считаю, что веганство — это лучший выбор, который благоприятно влияет на наше здоровье и учит нас быть благодарными за все продукты, которые предлагает нам природа. Мне нравится быть частью этого движения и образа жизни».

Успех Швагер помогает привлечь внимание к преимуществам растительного питания. Многие люди до сих пор ассоциируют продукты животного происхождения с наращиванием мышечной массы, но Швагер является живым доказательством того, что и из растительных продуктов можно получать достаточно белка.

«Я хочу помочь людям избавиться от старых убеждений о том, что чтобы получать белок, нужно есть мясо и яйца», — заявляет спортсменка.

Успех Швагер также подчеркивает важность образования в области питания для достижения целей в области здоровья и фитнеса. «Когда я была моложе, я даже не думала, что получу статус IFBB Pro, оставаясь верной себе и придерживаясь веганской диеты», — признается девушка.

По словам Швагер, секрет успеха заключается в том, чтобы слушать свое тело и понимать его сигналы, расширять свои познания о питании и психологии и окружать себя поддерживающими людьми.

Вероника Кузьмина

Источник: Plant Based News

Фото: Christian Kuess