Oatly запускает веганское мягкое мороженое в Великобритании

Oatly запускает веганское мягкое мороженое в Великобритании

Шведский бренд по производству альтернативных молочных продуктов на растительной основе Oatly официально объявил запуске своего веганского мягкого мороженого в Великобритании.

Новое мороженое Vanilla Soft Serve выпускается со вкусом ванили и производится на основе овса. Продукт появится у таких партнеров бренда, как The Breakfast Club, Fortnum & Mason, JENKI, а также в составе коктейлей сети Льюиса Хэмилтона Neat Burger.

Генеральный директор Oatly в Великобритании и Ирландии Брайан Кэрролл заявляет: «В Oatly мы стремимся сделать так, чтобы людям было как можно проще включать в свою повседневную жизнь больше растительной пищи и напитков. Таким образы, мы стремимся создать растительные аналоги всех возможных молочных продуктов».

Кэрролл добавил, что общественное питание имеет «критическое значение» в этой миссии, и что Oatly «рад начать работу с брендами-единомышленниками, которые понимают, что люди хотят большего, чем обычные молочные продукты». Также Кэролл сообщил, что у Oatly «большие планы» на новый продукт, и что мороженое также будет представлено на фестивалях по всей Великобритании.

Рынок веганского мороженого резко вырос за последние несколько лет. В 2019 году он оценивался в 520,9 млн долларов, а к 2027 году, по прогнозам, он достигнет стоимости 805,3 млн долларов.

Люди во всем мире отказываются от молочных продуктов по различным причинам: из-за беспокойства о животных, окружающей среде и ради собственного здоровья.

В молочной промышленности коров насильно оплодотворяют каждый год, и каждый раз у них забирают новорожденных телят и молоко. Когда коровы перестают производить достаточное количество молока, их отправляют на бойню. Молочная промышленность также считается ответственной примерно за 4% глобальных выбросов парниковых газов. Потребление молочных продуктов также связано с повышенным риском развития некоторых видов рака.

Вероника Кузьмина

Источник: Plant Based News

Фото: Oatly